亚搏体育app官网入口

学院资讯
亚搏体育app官网入口
关于2021年乐山师范学院师范生三笔字书写能力竞赛决赛的通知
日期:2021-06-29 14:28:48  发布人:杨小丽  浏览量:


各教学院:

为了进一步提高我校师范生毛笔字、钢笔字、粉笔字的书写能力,以赛促训、以赛促练,也为了选拔优秀的选手参加“四川省师范生三笔字书写能力竞赛”,教师教育学院和美术学院牵头,开展“2021年乐山师范学院师范生三笔字书写能力竞赛”,并已于2021624日完成了参赛作品的初评。

专家评审,专业组毛笔25人,非专业组毛笔12人、硬笔18人、粉笔12人,共计67人入围决赛(名单详见附件)请各教学院通知入围选手,于202171按照决赛方案的要求,准时比赛现场参加决赛。

 

教师教育学院 美术学院

2021629

 

                2021年乐山师范学院师范生三笔字书写能力竞赛决赛方案

一、赛名称

2021年乐山师范学院师范生三笔字书写能力决赛

二、竞赛组织单位

1.主办单位:乐山师范学院教师教育学院

2. 承办单位:乐山师范学院美术学院

三、竞赛组织机构

成立2021年乐山师范学院师范生三笔字书写能力赛领导小组。

 长:汪天飞(乐山师范学院副校长  

副组长:汪红烨乐山师范学院教师教育学院院长

       熊泽文乐山师范学院美术学院院长

 员:教师教育学院、美术教育学院、教学部学工部、校团委及各教学院分管领导等。

四、决赛时间与地点

   决赛于2021年7月1日分组、分段进行,具体时间和地点如下:         

组别

时间

地点

专业组毛笔

14:30-15:30

弘毅楼407

非专业组毛笔

非专业组硬笔

14:30-15:00

非专业组粉笔

16:30-17:00

教师教育学院一楼
粉笔字书写大厅


    五、参赛人员

入围本次决赛共计67人,其中专业组毛笔25人,非专业组毛笔12人、硬笔18人、粉笔12人。名单详见附件。

六、选手自备材料

所有参赛选手,需带好一卡通、身份证

1.毛笔组

选手需自备毛笔、毛毡、墨盘;

   2.钢笔组

选手需自备钢笔;

3.粉笔组

无需准备决赛所需的材料

七、奖项设置

专业组一等奖10%、二等奖20%、三等奖30%

非专业组一等奖10%、二等奖20%、三等奖30%。

八、其它事项

1学校将从决赛获奖者及其参赛作品中,推荐40件作品参加四川省师范生“三笔字”书写能力竞赛。

2参赛作者需完全独立完成参赛作品,严禁参赛作者找人代笔,一经发现取消参赛资格。作品有错漏字者,直接取消奖项评定资格。内容不符要求者取消参赛资格。

3.省赛获奖者将获得由承办单位编印的作品集1册,获奖证书1本。

 

窗体顶端

联系人:刘建刚老师 15228176652)

窗体底端

 

 

 

 

教师教育学院 美术学院

2021629

 

附件:

 

2021年乐山师范学院师范生三笔字书写能力竞赛决赛名单

 

非专业硬笔决赛选手名单:

序号

所在学院

姓名

参赛类型

1

化资学院

李文婷

钢笔

2

化资学院

黄婷

钢笔

3

化资学院

唐溯

钢笔

4

化资学院

李微

钢笔

5

教师教育学院

肖岩婷

钢笔

6

教师教育学院

余倩

钢笔

7

教师教育学院

李歆懿

钢笔

8

美术学院

袁梦

钢笔

9

美术学院

武晶莹

钢笔

10

美术学院

吴帆

钢笔

11

特教学院

周雯慧

钢笔

12

特教学院

范心逸

钢笔

13

特教学院

袁仪茨

钢笔

14

特教学院

杨梦

钢笔

15

外语学院

张雅萱

钢笔

16

外语学院

姚瑶

钢笔

17

外语学院

顾梦许

钢笔

18

文新学院

杨雪

钢笔

 

非专业组粉笔决赛选手名单:

序号

所在学院

姓名

参赛类型

1

文新学院

雷智杰

2

文新学院

廖继恒

3

文新学院

阮婷

4

文新学院

汤丽贞

5

特教学院

刘欣

6

特教学院

秦阳

7

数理学院

李玉欢

8

生科学院

游玲

9

美术学院

武佳霓

10

美术学院

陈甄

11

教师教育学院

朱丽君

12

化资学院

吴溪

 

 

非专业组毛笔决赛选手名单:

序号

所在学院

姓名

参赛类型

1

文新学院

周雪倩

2

文新学院

张尹江

3

文新学院

顾倩雯

4

外语学院

许晴航

5

外语学院

欧培雯

6

生科学院

黄锐

7

美术学院

刘香羽

8

美术学院

王云凤

9

教师教育学院

黄冶

10

教师教育学院

李丽

11

教师教育学院

彭雪涵

12

教师教育学院

黄依洛

 

专业组决赛选手名单:

序号

所在学院

姓名

参赛类型

1

美术学院

骆小琴

2

美术学院

唐雨迪

3

美术学院

赵国松

4

美术学院

黄小芸

5

美术学院

龙鑫

6

美术学院

刘瑾

7

美术学院

黄露

8

美术学院

彭宇瀚

9

美术学院

夏宇

10

美术学院

李如萍

11

美术学院

夏周

12

美术学院

陆文星

13

美术学院

黄坤

14

美术学院

景耀祖

15

美术学院

周启檐

16

美术学院

杨嘉乐

17

美术学院

周磊

18

美术学院

沈陈琪

19

美术学院

李睿勍

20

美术学院

何菊

21

美术学院

李好

22

美术学院

邹馥忆

23

美术学院

王星雨

24

美术学院

陈淑慧

25

美术学院

刘依婷

 

 

 

?